Menghias Tampah
1. ) Sebuah tampah bambu yang berbentuk lingkaran akan digunakan sebagai tempat jamuan tamu, untuk memperindah tampilan tampah tersebut akan diberi hiasan pita disekelilingnya. Jika tampah tersebut memiliki panjang jari-jari (r) 10 cm, maka panjang minimal pita yang dibutuhkan untuk menghias tampah tersebut adalah….a. 31,4 cmb. 62,8 cmc. 6,28 cmd. 314 cm
1. 1. ) Sebuah tampah bambu yang berbentuk lingkaran akan digunakan sebagai tempat jamuan tamu, untuk memperindah tampilan tampah tersebut akan diberi hiasan pita disekelilingnya. Jika tampah tersebut memiliki panjang jari-jari (r) 10 cm, maka panjang minimal pita yang dibutuhkan untuk menghias tampah tersebut adalah….a. 31,4 cmb. 62,8 cmc. 6,28 cmd. 314 cm
Soal:Panjang minimal pita yang dibutuhkan untuk menghias tampah tersebut adalah ... ?
a. 31,4 cm
b. 62,8 cm
c. 6,28 cm
d. 314 cm
Jawab:Panjang minimal pita yang dibutuhkan untuk menghias tampah tersebut adalah 62,8 cm ( b )
Cara mengerjakan:Diketahui:
Sebuah tampah bambu yang berbentuk lingkaran akan digunakan sebagai tempat jamuan tamu, untuk memperindah tampilan tampah tersebut akan diberi hiasan pita di sekelilingnya. Jika tampah tersebut memiliki panjang jari-jari (r) 10 cm.Rumus:
Mencari keliling lingkaran = 2 × [tex]\pi[/tex] × rAtau
= [tex]\pi[/tex] × d
Penyelesaian soal:
Keliling lingkaran = 2 × [tex]\pi[/tex] × r
= 2 × 3,14 × 10
= 2 × 31,4
= 62,4 cm
~ Detail Jawaban ~
Kelas: VI
Bab: Lingkaran
Kode: 1.3.4
Kata kunci: Lingkaran
#IngatPesanIbu2. bu rizka membeli 2 jenis tampah tampah A mempunyai diameter 28cm dan tampah B mempunyai diameter 42cm a.hitunglah selisih luas tampah A dan tampah B b.tentukan perbandingan luas tampah A dan tampah B
Jawaban:
Selisih luas A dan B adalah 770 cm²
Perbandingan luas A dan B adalah 4 : 9
Penjelasan:
[tex]Luas ~B - Luas ~A = \frac{1}{4}\pi (d_B)^2 - \frac{1}{4}\pi (d_A)^2[/tex]
[tex]Luas ~B - Luas ~A = \frac{1}{4}\pi [(d_B)^2 - (d_A)^2][/tex]
[tex]Luas ~B - Luas ~A = \frac{1}{4}\times \frac{22}{7} \times [42^2 - 28^2][/tex]
[tex]Luas ~B - Luas ~A = 770 ~cm^2[/tex]
[tex]Luas ~A : Luas ~B = \frac{1}{4}\pi (d_A)^2 : \frac{1}{4}\pi (d_B)^2[/tex]
[tex]Luas ~A : Luas ~B = (d_A)^2 : (d_B)^2[/tex]
[tex]Luas ~A : Luas ~B = 28^2 : 42^2[/tex]
[tex]Luas ~A : Luas ~B = 4 : 9[/tex]
Pelajari lebih lanjut tentang Lingkaran pada
https://brainly.co.id/tugas/20786143#FFT#
3. 8. Sebanyak 100 tampah hasil anyaman dari bahan bambu diperlukan untuksalah satu komponen pernak-pernikhiasan umbul-umbul pada sebuahpasar malam. Tampah tersebut akandicat di salah satu permukaannya danmasing-masing berdiameter 1 meter.Setiap 1 m²? tampah memerlukanbahan cat sebanyak 1/2 kaleng kecil.Berapa kaleng cat minimum yang harus disediakan untuk mengecat 100 tampah pada pasar malam tersebut? Jikaharga cat setiap kaleng Rp35.000,00,berapa rupiah uang yang diperlukanuntuk mengecat tampah-tampah itu?
Jawaban:
1.750.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
diketahui 1 tampah itu memerlukan 1/2 kaleng cat kecil, sedangkan ada 100 tampah
Harga cat setiap kaleng=Rp.35.000.00
ditanya=Berapa rupiah uang yg diperlukan untuk mengecat tampah2 tsb?
jawab= 1/2 × 100=50
35.000 × 50= 1.750.000
maaf klo salahsoalnya saya cari cara yg lebih mudah lagi,klo beda cara.maaf sebanyak2nya
4. 3. diketahui luas lingkaran 1256 cm². hitunglah diameter lingkaran tersebut4. Bu Riska membeli 2 jenis tampah, tampah A mempunyai diameter 28 cm dan tampah B mempunyai diameter 42 cm A. hitunglah selisih luas tampah A dan tampah B B. tentukan perbandingan luas tampah A dan tampah B
Jawab:
3. L = πr²
1256 = 3,14 × r²
r² = 1256/3,14
= 400
r = 20
D = 20 × 2
= 40 cm
4. a. D(A)=28
r(A)=14
L(A)= 22/7 × 14²
= 22/7 × 196
= 616 cm²
D(B)=42
r(B)=21
L(B)=22/7 × 21²
=22/7 × 441
=1386 cm²
1386 - 616 = 770
b. A : B=616 : 1386
=4:9
5. Serat Eceng Gondok dapat diolah menjadi, kecuali Tampah BerasDompet AnyamSandal HiasTas Anyam Wanita
tampahberas
smg membantu (:
6. 1. Sebutkan tema tari tampah bubrah2. Sebutkan level yang digunakan pada tari tampah bubrah3. Sebutkan pola lantai tari tampah4. Sebutkan unsur pendukung tari tampah5. Sebutkan property yang digunakan pada tari tampah6. Sebutkan keunikan tari tampahtolong ya kak :(
Jawaban:
1.Menggambarkan kebahagiaan para gadis saat panen tiba sebagai wujud ungkapan syukur
2.level tinggi
3.vertikal
4.baju tari yang berwarna warni
5.tampah
6.tampah yang yang dihias indah jadi unik
Penjelasan:
tercerdas
7. Bu Riska membeli dua jenis tampah .tampah A mempunyai diameter 28 cm,dan tampah B mempunyai diameter 42 cm. A.hitunglah selisih luas tampah a dan b. B.tentukanlah perbandingan luas tampah A dan tampah B
A. Selisih luas tampah A dan B adalah 770 cm²
B. Perbandingan luas tampah A dan B adalah 4 : 9
Nilai tersebut diperoleh dari menghitung luas tampah A dan tampah B. Simak pembahasan berikut.
PembahasanDiketahui:
Bu Riska membeli dua jenis tampah
tampah A mempunyai diameter 28 cm
tampah B mempunyai diameter 42 cm
Ditanya: A. Selisih luas tampah A dan B
B. Perbandingan luas tampah A dan B
Jawab:
A. Selisih luas tampah A dan B
Luas lingkaran dirumukan dengan:
L = π × r²
dengan:
r = jari-jari
r = 1/2 × d
Maka luas tampah A diperoleh sebagai berikut:
La = π × r²
La = π × (1/2 × d)²
La = 22/7 × (1/2 × 28)²
La = 22/7 × 14²
La = 22/7 × 14 × 14
La = 22 × 2 × 14
La = 616
Diperoleh luas tampah A adalah 616 cm². Sedangkan luas tampah B diperoleh sebagai berikut:
Lb = π × r²
Lb = π × (1/2 × d)²
Lb = 22/7 × (1/2 × 42)²
Lb = 22/7 × 21²
Lb = 22/7 × 21 × 21
Lb = 22 × 3 × 21
Lb = 1.386
Diperoleh luas tampah B adalah 1.386 cm². Maka selisih luas tampah A dan B adalah
Selisih = Lb - La
Selisih = 1.386 - 616
Selisih = 770
Jadi selisih luas tampah A dan B adalah 770 cm².
B. Perbandingan luas tampah A dan B
La : Lb = 616 : 1.386
La : Lb = (616/22) : (1.386/22)
La : Lb = 28 : 63
La : Lb = (28/7) : (63/7)
La : Lb = 4 : 9
Jadi perbandingan luas tampah A dan B adalah 4 : 9
Pelajari lebih lanjutMenentukan keliling lingkaran https://brainly.co.id/tugas/24529110#Menentukan panjang jari jari lingkaran https://brainly.co.id/tugas/23875652#---------------------------------------------------Detil jawabanKelas: 8
Mapel: Matematika
Bab: Lingkaran
Kode: 8.2.7
Kata kunci: luas, tampah A, tampah B, selisih, perbandingan
8. 4.Bu Riska membeli 2 jenis tampah. Tampah A mempunyai diameter 28 cm dan tampah B mempunyai diameter 42 cm .a. Hitunglah selisih tampah A dan tampah B.b.Tentukan perbandingan luas tampah A dan tampah B
Tampah A
L= π × d
=22/7 × 28
=88
Tampah B
L= π × d
=22/7 × 42
=132
a.132-88 = 44
9. pasuryane bunder tampah,bunder tampah tegese
bunder nemen
kalau gk salah
10. Doni membeli 7 buah tampah. Satu tampah mempunyai diameter 60 cm. Tentukan luassemua tampah yang dibeli Doni!
Jawaban:
25.200
60 * 60 * 7 = 25.200
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu ya
11. bu rika mrmbeli 2 tampah dan ta.pah Amempunyai 38 dan tampah B42 hitunglah selisih luas tampah a dan b
Jawaban:
4
Penjelasan dengan langkah-langkah:
38-42=4
jadi jawabannya 4
12. sebuah tampah berbentuk lingkaran dengan jari jari 20cm luas tampah adalah
Jawaban:
1.256cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Diket
jari-jari=20cm
Ditanya
Luas tampah?
Jawab
L=π×r²
L=3,14×20²
L=1.256
Jadiluastampahtersebut adalah1.256cm²
#Semogamembantu:)
13. sebuah tampah berbentuk lingkaran dengan jari jari 20 cm. luas tampah adalah
diketahui:
-jari-jari lingkaran= 20cm
-phi = 3,14
ditanya: Luas?
jawab:
L=phi x r²
L=3,14 x 20 x 20
L=3,14 x 400
L=314 x 4
L=1.256cm²
semoga membantu ya
Diketahui = Tampah (Lingkaran)
r = 20cm
π = 3,14
Ditanya = Luas?
Jawab = Luas Lingkaran = πr²
Luas = 3,14 × 20 × 20
= 1256cm²
Semoga Membantu
14. 3. Diketahui luas lingkaran 1.256 cm. Hitunglah diameterJawab:4. Bu Riska membeli 2 jenis tampah. Tampah A mempunyadametampah B mempunyai diameter 42 cmla Hitunglah selisih luas tampah Adan tampah B.b. Tentukan perbandingan luas tampah Adan tampanaJawab:...
Jawaban:
nomor empat soalnya kurang jelas
15. 4. Bu Riska membeli 2 jenis tampah. Tampah A mempunyai diameter 28 cm dan tampah B mempunyai diameter 42 cm. a. Hitunglah luas kedua tampah! b. Berapa selisih kedua tampah tersebut
Jawaban:
a. Tampah A 616cm²
Tampah B 1386cm²
b. Selisih 770cm²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Tampah A d=28cm berarti r=14cm
Luas π x r²22/7 x 14²22/7 x 14 x 14616cmTampah B d=42cm berarti r=21cm
Luas π x r²22/7 x 21²22/7 x 21 x 211386cm²Selisih
Tampah yg besar - Tampah yg kecil
1386-616=770cm²
Posting Komentar untuk "Menghias Tampah"